E'  venuto a mancare lo scorso 09/08/2005, il carissimo amico Lanfranco Bombelli, arbitro Internazionale e da anni collaboratore della FSI.

 

 7° EDIZIONE

della

"12 ORE"

data : 10/08/05
Iscrizione gratuita.
 Si svolgera' presso lo chalet "SPLASH" 
(lungomare sud Faleriense)
con inizio alle ore 22,00 di Mercoledi'
e si concludera' alle ore 10,00 di Giovedi'.
NUMERO MASSIMO DI ISCRIZIONI :
20 giocatori
NB. premi per i primi 3 
giocatori della classifica
combinata (dei vari tornei che 
verranno disputati).
Per coloro che volessero partecipare
alla "pennata" (ore 00,45 circa)
e' previsto un contributo di € 5,00.
 
(N.B. ALBO D'ORO)
 
5 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 22.00 DI MERCOLEDI' 10/8 ,TERMINE ORE 00.21 DI GIOVEDI' 11/8
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
TOT.
CLASSIFICA
1 
DI MANTINO MAURO		
NC
  
1,5 0 2 2 1 6,5
2°
2 
PERDICHIZZI ROBERTO
NC
0,5
  
0 1 2 0 3,5
3 
MIANDRO ROBERTO
CM
2 2
  
2 2 2 10
4 
MORELLI BASILIO
NC
0 1 0
  
2 0 3
5 
BERDINI
NC
0 0 0 0
  
2
2
6 
BRUNO EDOARDO
NC
1 2 0 2
0
  
5
3 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 00.30 DI GIOVEDI' 11/8 ,TERMINE ORE 02.00 DI GIOVEDI' 11/8
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
TOT.
CLASSIFICA
1 
BRUNO FABIO	
MI
  
1 0 F 2 3
2°
2 
MIANDRO ROBERTO
CM
1
  
2 1 4
3 
BRUNO EDOARDO
NC
2 F 0
  
0,5 2,5
4 
DI MANTINO MAURO
NC
0 1 1,5
  
2,5
5 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 02.10 DI GIOVEDI' 11/8 ,TERMINE ORE 03.37 DI GIOVEDI' 11/8
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
TOT.
CLASSIFICA
1 
BRUNO EDOARDO
NC
  
2 0 0 1 2 5
2 
RIPA ANTONIO
NC
0
  
0 0 0 2 2
3 
GASPARRONI RICCARDO
2N
2 2
  
0,5 1 2 7,5
4 
MIANDRO ROBERTO
CM
2 2 1,5
  
2 2 9,5
5 
GASPARRONI DANIELE
2N
1 2 1 0
  
2
6
6 
ASSENTE
NC
0 0 0 0
0
  
0
5 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 03.40 DI GIOVEDI' 11/8 ,TERMINE ORE 05.12 DI GIOVEDI' 11/8
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
TOT.
CLASSIFICA
1 
DI MANTINO MAURO
NC
  
2 0 0 0 2 4
2 
GASPARRONI DANIELE
2N
0
  
0 0,5 2 2 4,5
3 
MIANDRO ROBERTO
CM
2 2
  
2 2 2 10
4 
GASPARRONI RICCARDO
2N
2 1,5 0
  
1 2 6,5
5 
BRUNO EDOARDO
NC
2 0 0 1
  
2
5
6 
ASSENTE
NC
0 0 0 0
0
  
0
5 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 05.15 DI GIOVEDI' 11/8 ,TERMINE ORE 07.00 DI GIOVEDI' 11/8
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
TOT.
CLASSIFICA
1 
DI MANTINO MAURO
NC
  
1,5 0,5 2 1 2 7
2°
2 
GASPARRONI DANIELE
2N
0,5
  
0 1 2 2 5,5
3 
MIANDRO ROBERTO
CM
1,5 2
  
2 2 2 9,5
4 
GASPARRONI RICCARDO
2N
0 1 0
  
2 2 5
5 
BRUNO EDOARDO
NC
1 0 0 0
  
2
3
6 
ASSENTE
NC
0 0 0 0
0
  
0
 
CLASSIFICA FINALE COMPLESSIVA :
CLASS. NOMINATIVO CATEG. TOT.PUNTI SU 46
1
MIANDRO ROBERTO
CM
43
2
BRUNO EDOARDO
NC
20,5
3
DI MANTINO MAURO
NC
20
4
GASPARRONI RICCARDO
2N
19
5
GASPARRONI DANIELE
2N
16
6
PERDICHIZZI ROBERTO
NC
3,5
7
BRUNO FABIO
MI
3 (FORFAIT)
8
MORELLI BASILIO
NC
3
9
RIPA ANTONIO
NC			
2
10
BERDINI
NC
2

 

SI E' CONCLUSA LA 7° EDIZIONE DELLA  “12 ORE DI SCACCHI”.
QUEST’ULTIMA SI E’ ANCORA SVOLTA PRESSO LO CHALET SPLASH (LUNGOMARE SUD),  
E’ INIZIATA MERCOLEDI' 10 AGOSTO ALLE ORE 22.00 E TERMINATA GIOVEDI' 11 AGOSTO ALLE ORE 07.00
(SI DOVRA' QUINDI PER QUESTO CHIAMARE "9 ORE" ???? ). 
A QUESTA MANIFESTAZIONE ERANO PRESENTI BEN 10 GIOCATORI E SONO STATE GIOCATE 132  PARTITE DA 5 MINUTI.
I 5 DISTINTI TORNEI  SONO POI STATI INTERVALLATI DA UNA MINI-CENA VERSO LE ORE 00.45.
 
ALBUM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

( Cookie policy e privacy )