8° EDIZIONE

della

"12 ORE"

data : sabato 02/09/06
Iscrizione gratuita.
 Si svolgera' presso lo chalet "SPLASH" 
(lungomare sud Faleriense)
con inizio alle ore 21,30 di Sabato
e si concludera' alle ore 09,30 di Domenica.
NUMERO MASSIMO DI ISCRIZIONI :
20 giocatori
NB. premi per i primi 3 
giocatori della classifica
combinata (dei vari tornei che 
verranno disputati).
Per coloro che volessero partecipare
alla "pennata" (ore 00,45 circa)
e' previsto un contributo di € 6,00.
 
(N.B. ALBO D'ORO)
 
7 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 21.50 DI SABATO 2/9 ,TERMINE ORE 23.50 DI SABATO 2/9
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
7
8
TOT.
CLASSIFICA
1 
LUCIANI VALERIO
M
  

1,5

2 1 2 2 1 2 11,5
2°
2 
MIANDRO ROBERTO
CM
0,5
  
2 1 1 0,5 0 2 7
3 
MORELLI BASILIO
3N
0 0
  
0 0 0 0 1 1
4 
BASSO FABRIZIO
2N
1 1 2
  
0 0 0 1 5
5 
VOICU JOAN PAUL
1N
0 1 2 2
  
1
1 2 9
6 
LOGALLO CLAUDIO
CM
0 1,5 2 2
1
  
0 2 8,5
7
DI MATTEO GIOVANNI
1N
1 2 2 2
1
  2
  2 12
8
PIERONI GIACINTO
NC
0 0 1 1
0
  0

0

 

2

 
5 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 23.55 DI SABATO 2/9 ,TERMINE ORE 01.10 DI DOMENICA 3/9
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
TOT.
CLASSIFICA
1 
LUCIANI VALERIO
M
  

1,5

0,5 2 1 2 7
1°-2°
2 
MIANDRO ROBERTO
CM
0,5
  
1 2 2 0 5,5
3 
DI MATTEO GIOVANNI
1N
1,5 1
  
1 1 0 4,5
4 
TIMMY
NC
0 0 1
  
1 0 2
5 
VOICU JOAN PAUL
1N
1 0 1 1
  
1
4
6 
LOGALLO CLAUDIO
CM
0 2 2 2
1
  
7
1°-2°
 
9 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 01.20 DI DOMENICA 3/9 ,TERMINE ORE 04.35 DI DOMENICA 3/9
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
TOT.
CLASSIFICA
1 
LUCIANI VALERIO
M
  

1

2 2 1 1 2 2 2 2 15
2°
2 
MIANDRO ROBERTO
CM
1
  
2 2 1 2 2 2 2 2 16
3 
DI MATTEO GIOVANNI
1N
0 0
  
2 2 2 0 2 2 2 12
4 
TIMMY
NC
0 0 0
  
1 1 2 1 1 2 8
5 
VOICU JOAN PAUL
1N
1 1 0 1
  
1
1 2 2 2 11
6 
LOGALLO CLAUDIO
CM
1 0 0 1
1
  
2 2 1 2 10
7
GASPARRONI DANIELE
2N
0 0 2 0
1
 0
  2 0 2 7
7°-8°
8
EDY
NC
0 0 0 1
0
 0

0

 

1

2 4
9
GASPARRONI RICCARDO
2N
0 0 0 1
0
 1

2

1

 

2 7
7°-8°
10
MASSI
NC
0 0 0 0
0
  0

0

0

0

  0
10°
 
6 Turni di gioco,5 minuti lampo (andata e ritorno)
INIZIO ORE 04.45 DI DOMENICA 3/9 ,TERMINE ORE 06.50 DI DOMENICA 3/9
 
NOMINATIVO
CATEGORIA 
1
2
3
4
5
6
7
TOT.
CLASSIFICA
1 
LUCIANI VALERIO
M
  

1,5

2 1 0 2 2 8,5
2°
2 
MIANDRO ROBERTO
CM
0,5
  
0 2 0,5 2 2 7
3 
DI MATTEO GIOVANNI
1N
0 2
  
1 1 2 2 8
4 
VOICU JOAN PAUL
1N
1 0 1
  
0 2 1 5
5 
LOGALLO CLAUDIO
CM
2 1,5 1 2
  
2
2 10,5
6 
GASPARRONI DANIELE
2N
0 0 0 0
0
  
1 1
7
GASPARRONI RICCARDO
2N
0 0 0 1
0
 1
  2
 
 
CLASSIFICA FINALE COMPLESSIVA :
CLASS. NOMINATIVO CATEG. TOT.PUNTI SU 54
1
LUCIANI VALERIO
M
42
2
DI MATTEO GIOVANNI
1N
36,5
3
LOGALLO CLAUDIO
CM
36
4
MIANDRO ROBERTO
CM
35,5
5
VOICU JOAN PAUL
1N
29
6
TIMMY
NC
10
7
GASPARRONI RICCARDO
2N
9
8
GASPARRONI DANIELE
2N
8
9
BASSO FABRIZIO
2N			
5
10
EDY
NC
4
11
PIERONI GIACINTO
NC
2
12
MORELLI BASILIO
3N
1
13
MASSI
NC
0

 

SI E' CONCLUSA L' 8° EDIZIONE DELLA  “12 ORE DI SCACCHI”.
QUEST’ULTIMA SI E’ ANCORA SVOLTA PRESSO LO CHALET SPLASH (LUNGOMARE SUD),  
E’ INIZIATA SABATO 2 SETTEMBRE ALLE ORE 21.50 E TERMINATA DOMENICA 3 SETTEMBRE ALLE ORE 06.50
(SI DOVREBBE QUINDI ANCHE QUEST'ANNO CHIAMARSI "9 ORE" ???? ). 
A QUESTA MANIFESTAZIONE ERANO PRESENTI BEN 13 GIOCATORI E SONO STATE GIOCATE 436  PARTITE DA 5 MINUTI.
I 4 DISTINTI TORNEI  SONO POI STATI INTERVALLATI DA UNA MINI-CENA VERSO LE ORE 01.30.

 

ALBUM

I SUPERSTITI !!!

I SUPERSTITI !!!

I SUPERSTITI !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

( Cookie policy e privacy )