Primarie Fase Regionale Marche Fermo
Classifiche per squadre
class. Denominazione Citta Prov. Elo M P.S. P.I. 1°Sc. 2°Sc. 3°Sc. 4°Sc.
1 I.C. "DE AMICIS" Ancona ANCONA AN 1403 10 18 2 5 5 6
2 I. C. "F.lli Trillini" OSIMO OSIMO AN 1471 10 16,5 5,5 6 2 3
3 "Ungaretti" Ancona Fem ANCONA AN 1431 8 16,5 4,5 3 4 5
4 3° Circolo "PAESE ALTO / RAGNOLA" SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP 1403 8 13,5 3 5 4 1,5
5 C. D. "Luzio" - San Severino Marche SAN SEVERINO MARCHE MC 1419 6 13,5 3 3 3 4,5
6 D. D. 2° Circolo Fem Porto Sant'Elpidio PORTO SANT'ELPIDIO AP 1440 6 13 5 2 4 2
7 D. D. "Malaspina" Ascoli Piceno ASCOLI PICENO AP 1440 6 13 4 0 3,5 2,5
8 I. C. "Ugo Betti" - Camerino CAMERINO MC 1440 4 10,5 2 2 2 3,5
9 S.E. "De Amicis" Femm Pieve Torina PIEVE TORINA MC 1440 2 5,5 1 1 1,5 2
10 ASSENTE EE EE 1440 0 0 0 0 0 0

 

NB.

CAMPIONE REGIONALE MASCHILE PRIMARIE = I.C. "DE AMICIS" Ancona

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE PRIMARIE = "Ungaretti" Ancona Fem

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" PRIMARIE = MARCONI LUCA (I. C. "F.lli Trillini" OSIMO)

LE SQUADRE IN NERETTO SI QUALIFICANO PER LA FASE NAZIONALE A MONOPOLI (BA) 18-19-20 MAGGIO

La squadra femminile del "2° Circolo" di P.S.Elpidio (dell' Avamposto) era cosi' composta :

Balzano Filli, Marini Michela, Lukacevic Francesca, Mecozzi Rachele e Quarchioni Eleonora.

 

 

Medie Fase Regionale Marche Fermo
Classifiche per squadre
class. Denominazione Citta Prov. Elo M P.S. P.I. 1°Sc. 2°Sc. 3°Sc. 4°Sc.
1 "Galilei-Marconi" Porto Sant'Elpidio PORTO SANT'ELPIDIO AP 1517 11 19 3,5 5 6 4,5
2 I. C. "F.lli Trillini" - Osimo OSIMO AN 1497 9 17 4 4,5 3 5,5
3 I. C. "P. Tacchi Venturi" San Severino M SAN SEVERINO MARCHE MC 1406 9 15 4 3 5 3
4 S. M. "Leopardi" - Ancona ANCONA AN 1439 7 16,5 3,5 5,5 4 3,5
5 I. C. S. "F. Michelini Tocci " Cagli CAGLI PU 1440 7 13 2 4 4 3
6 I. S. C. "Pascoli" Urbino URBINO PU 1449 7 13 5,5 1,5 2,5 3,5
7 "Pascoli" Femm Ancona ANCONA AN 1392 6 15 5,5 3,5 3 3
8 S. M. "Luciani" Ascoli Piceno ASCOLI PICENO AP 1440 5 12,5 2 4 2,5 4
9 I. C. "E. Mattei" Matelica MATELICA MC 1440 5 10,5 3 2 2,5 3
10 I. C. "P. Tacchi Venturi" Femm San Sever SAN SEVERINO MARCHE MC 1440 4 8 2 2 2,5 1,5
11 I. C. "Spinetoli-Pagliare" Femm Spinetol SPINETOLI AP 1440 2 4,5 1 1 1 1,5
12 ASSENTE EE EE 1440 0 0 0 0 0 0
 

NB.

CAMPIONE REGIONALE MASCHILE MEDIE = "Galilei-Marconi" Porto Sant'Elpidio

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE MEDIE = "Pascoli" Femm Ancona

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" MEDIE = PAPI LORENZO (I. S. C. "Pascoli" Urbino)

LE SQUADRE IN NERETTO SI QUALIFICANO PER LA FASE NAZIONALE A MONOPOLI (BA) 18-19-20 MAGGIO

La squadra maschile della scuola "Galilei-Marconi" di P.S.Elpidio (dell' Avamposto) era cosi’ composta :

Balzano Aldo, Miandro Steven, Sagripanti  Michele, Alesiani Leonardo e Santarelli Emanuele

 

Superiori Fase Regionale Marche Fermo
Classifiche per squadre
class. Denominazione Citta Prov. Elo M P.S. P.I. 1°Sc. 2°Sc. 3°Sc. 4°Sc.
1 L. S. "Varano" Jun Masch Camerino CAMERINO MC   12 17,5 6 5,5 2 4
2 L. S. "Polo Scolastico 2" Jun Masch Fano FANO PU   10 19,5 4,5 4 6 5
3 "Perticari" Jun Masch Senigallia SENIGALLIA AN   8 15 2,5 4,5 4 4
4 I.T.I.S. "E. Mattei" All Masch Urbino URBINO PU   7 14,5 4,5 2 3 5
5 I.T.I.S. "E. Divini" Jun Masch San Sever SAN SEVERINO MARCHE MC   7 13,5 2,5 4 3 4
6 "Torelli" All Masch Fano FANO PU   6 15 3 3 6 3
7 I.I. S. "F. Filelfo" All Masch Tolentin TOLENTINO MC   6 12 4 1 3 4
8 * I. T. I. "E. Fermi" Jun Masch Ascoli Pic ASCOLI PICENO AP   6 10,5 2,5 2 3 3
9 I.S.I.S. "S. Marta - G. Branca" Jun Mas PESARO PU   6 10 1 4 4 1
10 L. G. "Rinaldini" Jun Masch Ancona ANCONA AN   5 12,5 4,5 3 3 2
11 L. C. "Leopardi" All Masch Montalto Mar MONTALTO MARCHE AP   5 12 3 4 2 3
12 * L. S. "Galilei" All Masc Ancona ANCONA AN   5 8 2 2 1 3
13 * I. T. I. "Fermi" All Masc Ascoli Piceno ASCOLI PICENO AP   4 9 3 1 3 2
14 L. S. "A. Orsini" Jun Masch Ascoli Pice ASCOLI PICENO AP   2 6 1 2 1 2
15 ** L. S. "Galilei" Jun Femm Ancona ANCONA AN   2 5 0 3 1 1
16 I. I. S. "L. Einaudi" Jun Femm Novafelt NOVAFELTRIA PU   1 4 2 1 1 0

 

NB.

CAMPIONE REGIONALE MASCHILE JUNIORES = L. S. "Varano" Jun Masch Camerino

CAMPIONE REGIONALE MASCHILE ALLIEVI = I.T.I.S. "E. Mattei" All Masch Urbino

CAMPIONE REGIONALE FEMMINILE JUNIORES = I. I. S. "L. Einaudi" Jun Femm Novafelt

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" JUNIORES = GIANFELICI EDOARDO (L. S. "Varano" Jun Masch Camerino)

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" ALLIEVI = CIMARELLI FABRIZIO (I.T.I.S. "E. Mattei" All Masch Urbino)

LE SQUADRE IN NERETTO SI QUALIFICANO PER LA FASE NAZIONALE A MONOPOLI (BA) 18-19-20 MAGGIO

 

LE SQUADRE CON * E IL ** NON HANNO GIOCATO L'ULTIMO TURNO PERCHE' HANNO COMUNICATO IL PROPRIO

RITIRO DOPO IL 5° TURNO.

LA SQUADRA CON IL ** COMUNICANDO IL PROPRIO RITIRO PERDE OGNI DIRITTO DI QUALIFICAZIONE ALLA FASE NAZIONALE.

 

 

 

ALBUM

 

ALCUNE IMMAGINI DELLA SPLENDIDA SEDE

ALCUNE IMMAGINI DELLA SPLENDIDA SEDE

ALCUNE IMMAGINI DELLA SPLENDIDA SEDE

LA SCUOLA GALILEI-MARCONI (di P.S.Elpidio)

L'ANGOLO DELLE PREMIAZIONI

L'ANGOLO DELLE PREMIAZIONI

UNA PANORAMICA DELLA SEDE

L'ANGOLO COMPUTER

LA SCUOLA RODARI FEMMINILE (di P.S.Elpidio)

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" SCUOLE PRIMARIE

3° CLASSIFICATA SCUOLE PRIMARIE FEMMINILE

2° CLASSIFICATA SCUOLE PRIMARIE FEMMINILE (RODARI di P.S.Elpidio)

1° CLASSIFICATA SCUOLE PRIMARIE FEMMINILE

-CAMPIONE REGIONALE-

3° CLASSIFICATA SCUOLE PRIMARIE MASCHILE

2° CLASSIFICATA SCUOLE PRIMARIE MASCHILE

1° CLASSIFICATA SCUOLE PRIMARIE MASCHILE

-CAMPIONE REGIONALE-

LA SQUADRA DELLA RODARI (di P.S.Elpidio)

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" SCUOLE SECONDARIE

3° CLASSIFICATA SCUOLE SECONDARIE MASCHILE

2° CLASSIFICATA SCUOLE SECONDARIE MASCHILE

1° CLASSIFICATA SCUOLE SECONDARIE MASCHILE

-CAMPIONE REGIONALE-

MIGLIORE "1° SCACCHIERA" SCUOLE SUPERIORI ALLIEVI

2° CLASSIFICATA SCUOLE SUPERIORI ALLIEVI

1° CLASSIFICATA SCUOLE SUPERIORI ALLIEVI

-CAMPIONE REGIONALE-

3° CLASSIFICATA SCUOLE SUPERIORI JUNIORES

2° CLASSIFICATA SCUOLE SUPERIORI JUNIORES

1° CLASSIFICATA SCUOLE SUPERIORI JUNIORES

-CAMPIONE REGIONALE-

1° CLASSIFICATA SCUOLE SUPERIORI JUNIORES FEMMINILE

-CAMPIONE REGIONALE-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

( Cookie policy e privacy )